Главная Новости

Косметика и гигиена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Косметика и гигиена

Дезинфекция / гигиена профессиональной косметики💋 Выпуск 41

Какие компоненты содержатся в натуральной косметике?

Сегодня, когда наша кожа подвержена многим отрицательным факторам, ей трудно оставаться молодой и красивой на протяжении долгого времени. Чтобы выбрать косметическое средство, необходимо знать, из каких компонентов оно произведено. Если речь идет о натуральной косметике, то в зависимости от назначения косметического средства, их можно разделить на несколько групп.


Средства гигиены и косметика для новорожденного. Часть 1.

Подробнее: Какие компоненты содержатся в натуральной косметике?

Дезодорант и антиперспирант

Иногда отдых становится не в радость: после небольшой прогулки одежду можно выжимать, а после душа ощущение свежести за считанные минуты улетучивается без следа. Но не отчаивайтесь - ситуация легко поддается исправлению при помощи специальных средств от пота, которых на сегодняшний день пруд пруди. Осталось лишь избрать подходящее именно вам.

Подробнее: Дезодорант и антиперспирант

Как выбрать зубную пасту?

Зубная паста – это сложносоставная система, свойства, назначение, механизм действия и эффективность которой определяют ее компоненты. Основными компонентами зубной пасты являются абразивные (соскабливающие), гелеобразующие и пенообразующие вещества, а также красители, отдушки, антисептики – консерванты и вещества, улучшающие вкусовые качества зубной пасты.

Подробнее: Как выбрать зубную пасту?

Как выбрать зубную щетку?

Среди современного ассортимента зубных щеток легко запутаться. В большинстве случаев зубная щетка выбирается по принципу: приятный цвет, подходящая цена и фирма-производитель часто мелькает в рекламе. На выбор зубной щетки отводится не более пяти минут. Но неправильно выбрав зубную щетку, можно нанести вред здоровью полости рта. Так на что же обратить внимание при выборе щетки?

Подробнее: Как выбрать зубную щетку?

Антиперспирант. Как выбрать?

Избавиться от неприятного запаха пота можно двумя способами – с помощью дезодорантов и антиперспирантов, механизм действия которых различен. Дезодоранты, в состав которых входят дезинфицирующие и дезодорирующие консерванты, предотвращают размножение бактерий во влажной среде нашей кожи, поглощают естественные запахи тела и навязывают свой запах.

Подробнее: Антиперспирант. Как выбрать?

Как выбрать средство от комаров?

Средства, которые защищают нас от комаров, можно классифицировать по месту их применения: Индивидуальные средства защиты от комаров – наносят непосредственно на кожу замученного кровопийцами страдальца. "Коллективные" домашние средства защиты от комаров – защищают от комаров пространство целой комнаты.

Подробнее: Как выбрать средство от комаров?

Как правильно пользоваться косметикой?

Косметикой, так или иначе, пользуются все женщины. И каждая из нас хотя бы однажды ошибалась в выборе косметического средства, получая совсем не тот результат, который хотелось, а иногда даже навлекая на свою кожу неприятности. «Обжёгшись» один раз, мы начинаем опасаться пользоваться незнакомыми средствами и косметическими новинками.

Подробнее: Как правильно пользоваться косметикой?

Минеральная пудра: состав и свойства

Красота – это то к чему женщины стремились, стремятся и будут стремиться во все времена. К сожалению не все они имеют идеальные черты лица и роскошную шелковистую кожу. Очень часто на лице появляются различные высыпания, остаются мелкие шрамы от угрей, да и возрастные изменения кожи трудно скрывать. В таких случаях на помощь приходят различные маскирующие средства, среди которых пудра имеет довольно существенное значение.

Подробнее: Минеральная пудра: состав и свойства

Правильный макияж для блондинок

Блондинки от природы обладают эффектной внешностью. Правильный макияж способен выделить все достоинства и сделать ваш образ еще более выразительным. Важно помнить, что макияж для блондинок несколько отличается от макияжа для шатенок и брюнеток. Выбор оттенков также слегка варьируются, он зависит от оттенка волос, цвета глаз и кожи.

Подробнее: Правильный макияж для блондинок

Тональные средства: заблуждения и реальность

Что нового можно узнать о тональных средствах? Мы пользуемся ими давно и долго, каждая из нас регулярно приобретает пудры, кремы, корректоры, тональные основы, консилеры и т.п. Но некоторые нюансы их применения будут интересны, пожалуй, любой из нас. Тем более, что в нас прочно засели некоторые стереотипы, отказаться от которых не так-то просто.

Подробнее: Тональные средства: заблуждения и реальность

Самые полезные продукты на каждый день

Недавно американские специалисты обнародовали очередной список самых полезных для организма продуктов, которые должны входить в ежедневный рацион каждого человека. Наилучшим образом улучшают иммунную систему продукты брожения: молочнокислые продукты, в частности, йогурт, кефир, простокваша; а также квашеная капуста и даже соленые огурцы.

Сага о перекусах

Независимо от того, ведем ли мы здоровый образ жизни и посещаем спортзал, строго считаем калории, придерживаемся дробного раздельного питания или считаем, что от шестиразового употребления пищи даже в количестве чайной ложки можно раздуться, подобно Винни Пуху; независимо от того, проводим ли мы свои дни в офисе или чаще находимся дома.

А чем питаетесь Вы?

Далеко не всякие продукты, которые продаются в магазинах и на рынках, следует употреблять в пищу. В последние 30-40 лет пищевая промышленность все более и более становится одной из отраслей химической промышленности. Не позволяйте себя калечить и делать источником неправедных доходов. Общие рекомендации для детей и взрослых.

Завтрак

Завтракать следует‚ как король‚ обедать‚ как пbreakfastринц‚ а ужинать‚ как нищий‚ гласит народная мудрость. А современные диетологи убеждены: утренний прием пищи зарядит вас энергией, обеспечит организм примерно 25 % дневной потребности в калориях и предупредит прибавку в весе. В погоне за стройной фигурой, опасаясь поправиться, не пренебрегайте завтраком.

Психология питания

Понятие «здоровый образ жизни» прочно вошло в нашу жизнь. Вести здоровый образ жизни сегодня модно. Все мы знаем, что этот термин включает в себя физическую активность, сбалансированное меню и психогигиену. А задумывались ли вы о связи, которая суще­ствует между нашим питанием и психикой? Несбалансированное питание мо­жет привести к депрессии, нарушениям памяти.

rss