Главная Новости

С чем носить удлиненный пиджак без рукавов черного, синего, белого или джинсового цвета? 94 фото модных удлиненных жакетов

Опубликовано: 24.08.2018

видео С чем носить удлиненный пиджак без рукавов черного, синего, белого или джинсового цвета? 94 фото модных удлиненных жакетов

Модные шорты для тех, кому за 40 🔴 Собираем модный образ

Многие известные модные дома представляют свои варианты различных удлиненных пиджаков и жакетов: приталенные и прямые, с рукавами и без рукавов, кожаные, джинсовые и т.д. Их сочетают с самыми разными блузами, топами, рубашками. К различным фасонам подбирают разные аксессуары, сумки, рюкзаки, и, конечно, обувь.



Удлиненный жакет – жакет длиной ниже середины бедра, иногда доходящий почти до колена. В качестве застежки выступают одна или две пуговицы. Обычно такие жакеты имеют прямой или приталенный крой.

Деловая леди, стильно и строго: удлиненный пиджак со строгими зауженными брюками или юбкой-карандаш, офисными платьями средней длины. Визуально вытянуть фигуру помогут туфли на высоком каблуке. Можно подбирать контрастные сочетания низа и верха комплекта, но лучше, если пиджак будет хотя бы на тон светлее брюк. Белый удлиненный жакет и черный низ – классическое беспроигрышное сочетание; Кэжуал-стиль, современно и модно: длинный жакет, джинсы или леггинсы. Стоить надеть яркий топ или майку – и можно отправляться на шопинг, прогулку, вечеринку или встречу с друзьями. Но если надеть под жакет рубашку или блузу, то такой комплект станет отличным вариантом для работы, если у вас в офисе нет строгого дресс-кода. Дополните наряд туфлями на высоком каблуке. Для кэжуал-стиля подойдет также джинсовый пиджак, который идеально дополнит наряд с короткой джинсовой юбкой или джинсовыми шортами; Романтично, но практично: длинный жакет с легким платьем или сарафаном, вискозным или шифоновым. Идеальная модель – приталенный жакет. Летом длинный пиджак - это хорошая замена блейзеру или куртке. Белый жакет можно надеть в качестве верхней одежды прохладным летним вечером. С длинным пиджаком можно носить как длинные платья в пол, так и платья до колена. Главное – платье не должно быть короче полы пиджака.

Что касается фасонов и моделей, то нельзя не выделить так называемый пиджак-френч – без воротника и часто без лацканов. Очень элегантная модель, которая хорошо сочетается с любой одеждой. За счет необычного кроя приковывает внимание.


Мастер-класс: Как носить кардиган

Следующая актуальная модель – жакет без рукавов, похожий на длинный жилет, но все-таки отличающийся. Очень модная деталь гардероба. С пиджаком без рукавов носят узкие брюки или джинсы, юбки из легких тканей; майки и топы пастельных тонов. Комплект составляют таким образом, чтобы жакет без рукавов стал основной, главной деталью образа.


5 способов подвернуть рукава | Как закатать рукава рубашки?

Удлиненный пиджак с баской без воротника выгодно подчеркивает талию и линию бедер. К такому жакету стоит подобрать узкую юбку-карандаш или строгие брюки, чтобы визуально не увеличивать бедра, но подчеркнуть линию груди и талии.

Кожаный пиджак станет отличным дополнением наряда в деловом или кэжуал-стиле. Обычно такой пиджак - черный, но в последнее время можно встретить фиолетовые, вишневые, темно-синие модели, и даже необычный белый кожаный жакет.

Качественные кожаные пиджаки играют роль полноценной верхней одежды, они всегда в моде и могут прослужить вам несколько сезонов подряд.

Секреты правильного выбора длинного жакета:

Вне зависимости от роста и телосложения можно носить удлиненный пиджак. Главное – выбор обуви. Надевайте туфли на высоком каблуке всегда, когда надеваете жакет длиной ниже бедра, пропорции фигуры не нарушатся; Можно носить удлиненный жакет в расстегнутом виде поверх платья с ремнем или юбки с выраженным поясом – чтобы подчеркнуть талию; Для создания эффектного образа выбирайте длинные пиджаки с декоративными элементами: вышивкой, контрастными вставками, кружевными деталями, бисерными узорами; Носить удлиненный жакет свободного кроя рекомендуется только с юбкой или брюками узкого кроя. Мешковатые штаны в сочетании со свободным верхом добавят фигуре объема; И, наконец, самое главное – если ваш рост выше 175 см, то длина пиджака для вас доступна любая. Если же рост не достигает этой отметки, лучше остановить свой выбор на модели не ниже середины бедра.
rss