Главная Новости

Возврат части денег с Алиэкспресс при заказе

Опубликовано: 24.08.2018

видео Возврат части денег с Алиэкспресс при заказе

Как отменить заказ на AliExpress и вернуть деньги?

  Постоянными клиентами Алиэкспресс становятся все те, кто ценит свое время и деньги. На просторах этого магазина можно найти практически любые товары, по цене, как от производителя. Иногда разница цены у вещи с Алиэкспресс и такой же в стандартном магазине может достигать несколько сотен процентов. Однако, это не значит, что на этом стоит остановиться. Вы можете сделать покупки на Алиэкспресс еще более выгодными, если будете приобретать товары на распродажах или пользоваться купонами. Часть денег можно вернуть даже уже после того, как вы оплатили весь заказ. Для этого используются отложенные скидки или так называемый кэшбэк. Именно о нем и пойдет речь в данной статье, о том, как производится возврат части денег с Алиэкспресс при заказе.



 

Как вернуть часть денег с Алиэкспресс при заказе?

 

 

  Для этого существует целый список разнообразных кэшбэк-сервисов. Чтобы получить от них дополнительную скидку, вам нужно сначала зарегистрироваться и авторизоваться на их сайте. После этого пройдите на Алиэкспресс по специальной ссылке и сделайте заказ привычным образом. Когда вы его оплатите, на вашем счету в кэшбэк-сервисе отразится сумма возврата, как правило, она варьируется в районе 3–5% от стоимости товара. Деньгами воспользоваться вы сможете только после того, как получите посылку. Вы можете вывести их на любой кошелек и затем потратить как захотите.


возврат части денег с алиэкспресс при заказе

  Для тех, кто пользуется подобными услугами в первый раз, становится непонятным, зачем, вообще, таким сервисам проводить возврат части денег с Алиэкспресс при заказе. У них есть договоренность с этим и рядом других магазинов на привлечение новых клиентов.

КАК ОТКРЫТЬ СПОР И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С АЛИЭКСПРЕСС: 5 ПРАВИЛ И ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ

 

 

  Алиэкспресс отдает часть своей прибыли таким сервисам за каждый заказ, сделанный вами или любыми другими пользователя, которые прошли на сайт через специальную ссылку. Сам же сервис, в свою очередь, отдает вам часть из этой выплаты.

  Чаще всего кэшбэком пользуются люди, которые и без него активно покупали на Алиэкспресс. Какой смысл магазину выплачивать вознаграждения и за них? Дело в том, что сервис не только привлекают новых клиентов, но и увеличивают их покупательскую активность, завлекая дополнительными скидками и дополнительными предложениями. В итоге, в плюсе остаются все: и магазин, и сервис, и покупатель.

 

Какими сервисами лучше всего пользоваться для возврата денег с Алиэкспресс?

  Компаний, которые предоставляют подобные услуги на данный момент очень и очень много. Практически у каждой можно выделить особые черты, которые больше других привлекают новых пользователей.

  Всего можно назвать несколько десятком названий кэшбэк-сервисов, но действительно вашего внимания заслуживают только несколько.

 

Кэшбэк-сервис ePN

 

 

  Любой рейтинг и список кэшбэк-сервисов будет начинаться именно с этого названия. На данный момент кэшбэк-сервис ePN является самым популярным на рынке. Совсем недавно он считался еще и самым выгодным. Последнее обновление Алиэкспресс отняло у него этот статус, но несмотря на это, постоянные клиенты все равно не оставили компанию и продолжили пользоваться именно ее услугами.

  Преимуществ у сервиса огромное количество. Многие пользователи главным называют надежность. Сервис известен на рынке более 4 лет. Он еще никого не подводил. Если и возникают какие-то проблемы, их можно легко и быстро решить при помощи технической поддержки, которая работает на «отлично».

  Особого внимания достойно мобильное приложение и расширение для браузера от ePN . Они являются примером для подражания во всей индустрии. Начнем с плагина. Он создан для того, чтобы облегчать покупки на Алиэкспресс. С ним вам даже не нужно заходить на официальный сайт кэшбэк-сервиса. Можно и без этого сразу же начинать свои покупки в магазине. Как только вы откроете его страницу, увидите значок активации в правой части браузера.

  Достаточно открыть специальное окно, нажать всего на одну кнопку и кэшбэк будет активирован. Так приложение позволяет узнавать, есть ли кэшбэк на конкретный товар и какого он размера.

 

 

  В принципе, таким же возможностями обладают и любые другие сервисы возврата части денег с Aliexpress, но у плагина ePN все же есть уникальные функции. Например, при помощи его вы можете посмотреть, каким образом менялась цена на тот или иной товар за последнее время. Максимальный срок анализа – 2 месяца. Этого будет достаточно для того, чтобы понять, манипулировал ли продавец с ценой для того, чтобы ввести своих покупателей в заблуждение. Очень многие магазины заранее завышают цену на товар, а после делают на него «скидки». Иногда ситуация доходит до абсурда и вещь до распродажи стоила даже меньше, чем со всеми липовыми скидками. Люди же думают, что получили очень выгодное предложение и зачастую приобретают товары, которые им совершенно не нужны только из-за скидок. Благодаря расширению от ePN вы обезопасите себя от этого.

  Еще у плагина есть дополнительная система защиты, которая позволяет вам избежать кражи кэшбэка, что стало очень распространено вместе с развитием самого рынка.

  Внимания заслуживает и мобильное приложение ePN . Оно позволяет провести возврат части средств с Алиэкспресс в мобильном устройстве. Так может быть даже более выгодно, ведь цены в приложении Алиэкспресс могут быть на 5–30% ниже, чем на официальном сайте. Делается это для того, чтобы привлечь к новому продукту как можно больше внимания. Мобильное приложение кэшбэк-сервиса практически полностью повторяет собственный сайт, благодаря чему пользоваться им более, чем удобно.

 

 

  Еще одним преимуществом ePN многие называют еще и реферальную систему. Именно она является основным инструментом для привлечения новых клиентов в этот сервис. Каждый пользователь, который порекомендовал своему другу этот сервис, может получить свое небольшое вознаграждение. Некоторые даже делают из этого дополнительный способ дохода.

 

Кэшбэк-сервис Megabonus

 

 

  Еще один интересный сервис, который может вам понравиться — это Мегабонус. Раньше он носил другое название, Алибонус, и специализировался только на покупках с Алиэкспресс. Сейчас они расширились, получили больше магазинов-партнеров и сменили название. Однако, у сервиса остались все преимущества предшественника.

  Самое первое – это довольно высокий кэшбэк. Минимальный показатель для всех покупок, кроме мобильных устройств, составляет 3,91%, что гораздо выше, чем у ряда других сервисов.

  Кроме того, со временем вы можете увеличить этот показатель на 50%. Для этого достаточно просто быть постоянным клиентом сервиса. У Мегабонус существует очень удобная система лояльности. Каждый раз, когда вы будет получать кэшбэк на определенную сумму, ваш базовый показатель будет увеличиваться на определенный процент.

 

 

  Каждой увеличение – это новая ступень программы лояльности. Самое интересное, что начинается она всего с 1$. Причем этой суммы недостаточно даже для того, чтобы вывести ваши средства.

  Еще у Мегабонус очень удобное расширение для браузера. Оно осталось у сервиса еще со временем Алибонус, когда плагин считался чуть ли не самым удобным из всех существующих на рынке.

  Плагин выполняет стандартные функции в виде напоминания о кэшбэке и его активации без авторизации на официальном сайте компании. Однако, и здесь есть небольшие отличия. Для того, чтобы активировать кэшбэк на Алиэкспресс, вам даже не нужно открыть страницу самого расширения. Активация происходит в автоматическом режиме. Как только вы зайдете на сайт, увидите такое сообщение.

 

 

  Если по каким-то причинам, автоматическая активация невозможна, получить кэшбэк все равно останется очень простой задачей. В таком  случае вам всего лишь придется воспользоваться плагином в стандартном режиме, т.е. открыв его окно, и активировав одним кликом.

Возврат части стоимости Алиэкспресс обычно отображают в виде процентов. Для многих это может быть неудобно, особенно когда вы участвуете в программе лояльности и хотите накопить определенную сумму. Чтобы упростить вам такую задачу, плагин от Мегабонус отражает сумму кэшбэк сразу же в карточке товара. Выглядит это таким образом. Данная строку вам не придется искать, она находится чуть ли не на главной странице с описанием товара.

 

 

  Более того, информацию о том, сколько именно кэшбэк вы получите, можно увидеть и на поисковой странице товаров.

 

 

  Еще одна особенность плагина для Алиэкспресс заключается в аналитике надежности продавца, которая проводится самим сервисом. Во внимание берется большое количество факторов, например, скорость ответа на сообщения, скорость отправки товара, отзывы пользователей, рейтинг, количество открытых споров с магазином.

  Результаты такой аналитики вы можете увидеть на странице с описанием товара. Выглядит она таким образом.

 

 

  Несколько слов стоит сказать и о мобильном приложении. Оно отличается очень простым и понятным интерфейсом, так что ни у кого не возникает проблем с тем, чтобы быстро в нем разобраться.

 

Кэшбэк-сервис Letyshops

 

 

  На третьем месте в нашем списке, как это ни странно, находится один из самых известных сервисов такого рода на Алиэкспресс. К сожалению, известен он во многом благодаря активной рекламной политике. По своим качествам эта компания находится несколько ниже всего нашего списка, но все равно заслуживает внимания.

  Пользователи ценят Летишопс за отлаженную работу в течение нескольких лет. Компания известна на рынке уже достаточно давно. Ее есть за что поругать, но сюда нельзя отнести плохую работу поддержки. Она у сервиса хорошо отлажена.

  Размер кэшбэк совсем небольшой. Вы можете получить всего до 3% от ваших покупок на Алиэкспресс. Зато благодаря программе лояльности этот показатель можно увеличить.

  Хотя, стоит отметить, что программа лояльности заметно уступает компании Мегабонус. Здесь всего 3 ступени. Для каждой из них придется копить достаточно много, а увеличение кэшбэка при этом не очень большое.

 

 

  Зато, если вы собираетесь в этом месяце сделать большой заказ на Алиэкспресс или в других магазинах, вам может быть интересен премиум профиль. Он дает все возможности постоянного клиента, который находится на самой высокой ступени программы лояльности, но всего на месяц. Стоит такое удовольствие 150 рублей, так что нужно заранее высчитывать, будет ли такое предложение выгодно для вас.

  У Летишопс, как и у ряда других крупных сервисов такого рода, есть свое расширение для браузера. На этот раз о нем нельзя рассказывать слишком много, не так много функций или характеристик, которые отличали ли бы плагин от десятка других. Некоторые пользователи разве что подмечают, что расширение все время напоминает о том, что надо бы активировать кэшбэк. Поэтому с ним забыть об этом практически невозможно. Мобильного приложения у Летишопс нет, но вы всегда можете пользоваться им через браузер в вашем смартфоне.

  Одним из преимуществ сервиса еще очень часто называют реферальную программу. Она выгодна сразу для всех. Если вы будете давать реферальный код новым пользователям, а они зарегистрируются при помощи его, получат бонус в размере 200 рублей. Получается, в случае с Летишопс вам даже не требуется уговаривать своих друзей стать вашими рефералами.

 

Кэшбэк-сервис CashBack.ru

 

 

  Во всех остальных примерах возврат части денег в Алиэкспресс можно было проводить сразу несколькими разными способами, но не в этом случае. Активировать кэшбэк на данном сайте, можно только через официальную браузерную версию. У компании нет плагина или браузерного расширения. Несмотря на это, она все равно попала в наш список и пользуется большой популярностью среди пользователей.

  В чем причина? Самое первое – это, конечно же, высокий кэшбэк. Он самый большой в нашем списке. Возврат средств на большую часть покупок равняется 6%. На мобильные телефоны и товары из раздела Tmall несколько меньше.

  Почему сервис дает такие высокие отложенные скидки, когда показатель всех остальных компаний не превышает и 5%. Дело в том, что разработчики совершенно ничего не берут себе. Все те деньги, которые приходят сервису от ваших покупок в итоге раздается обычным пользователям.

  Откуда тогда компания берет свою прибыль. Во-первых, много средств ей и не нужно. Раньше мы уже упоминали о том, что у них нет плагина или приложения. Так что не требуются работники и для того, чтобы все это обслуживать. Во-вторых, некоторые способы заработка у компании все же остались. Например, они берут небольшой процент за снятие средств. Кроме того, ежегодно все пользователи сервиса, на счету у которых есть определенная сумма, выплачивают небольшой сбор.

 

 

  Высокий процент – это нет единственное преимущество сервиса. У него, помимо Алиэкспресс просто огромное количество партнеров, около 600. Почему так много? Дело в том, что сервис сотрудничает не только с компаниями, которые работают на территории СНГ, но и с рядом других, у которых нет доставки в эти страны. Чтобы покупать с них вы можете воспользоваться дополнительными сервисами доставки, еще и получить отложенную скидку.

  Из-за того, что сервис работает со многими магазинами, ему пришлось еще и сделать несколько основных валют для выплат. Это очень удобно из-за того, что обычно сервисы конвертируют покупки из долларов в рубли по совсем невыгодному курсу. Здесь же вы можете самостоятельно выбрать валюту, отменять ее и при желании вывести практически на любой кошелек или счет.

 

 

  Кстати о выводе, в данном сервисе доступно огромное количество способов. Помимо всех тех, которые применяются в каждой компании, вы найдете еще и биткоины. Средств, полученные в виде частичного возврата денег с Aliexpress, вы можете вывести и таким способом.

 

Как сделать заказ на Алиэкспресс, чтобы затем вернуть часть денег?

  Надеемся, что вы уже решили, каким именно сервисом будете пользоваться в дальнейшем. Мы рекомендуем вам попробовать несколько и уже после решить, на каком остановиться.

  Как же сделать заказ на Алиэкспресс и вернуть деньги? Есть несколько способов, самый простой из которых – это заказ через основной сайт.

 

Заказ через основной сайт кэшбэк-сервиса

  Данный способ доступен для всех сервисов, о которых шла речь выше, кроме Мегабонус. Он предлагает вам скачать приложение или расширение и пользоваться уже ими. Во всех остальных случаях активация кэшбэка выглядит следующим образом:

  - Зайдите на официальный сайт вашего кэшбэк-сервиса и авторизуйтесь в нем. Если вы делаете подобные покупки впервые, для начала вам нужно зарегистрироваться. Чтобы сделать это было проще, можете воспользоваться своими учетными записями в социальных сетях. Тогда не придется придумывать и запоминать очередной логин и пароль.

  - После авторизации найдите кнопку под названием «Магазины» или «Магазины с кэшбэком». Как правило, находится она на самом видном месте. Ниже вы видите пример на сервисе Летишопс.

 

 

  - Как правило, после этого перед вами сразу же открывается весь список доступных магазинов. В некоторых сервисах, как, например, на Кэшбэк.ру вам для начала предложат выбрать еще и категорию.

 

 

  В таких случаях мы рекомендуем выбирать «Все магазины». Дело в том, что Алиэкспресс сложно отнести только к одной подобной категории. Здесь продается и одежда, и косметика, и техника и многое другое. Практически у всех сервисов такого рода Алиэкспресс записан в разные категории.

  - Дальше вам нужно кликнуть на кнопку «Алиэкспресс». Поскольку среди пользователей кэшбэк-сервисов он наиболее популярен, его значок находится на самом видном месте, как, например, у ePN.

 

 

  - На этом этапе вы увидите примерное описание условий работы с магазином. Здесь не даны все правила, а лишь наиболее значимые пункты. Рекомендуем вам ознакомиться с этой небольшой инструкцией.

  - Когда все закончится, нажмите «Перейти» или «Активировать кэшбэк». Практически у всех сервисов эта кнопка называется по-разному.

 

 

  - Теперь вы окажетесь на официальном сайте Алиэкспресс. Можете войти в свой профиль и начать покупки.

  Такая инструкция применима практически во всем сервисам, но есть и исключения. Например, ePN предлагает вам более простой частичный возврат средств Aliexpress. Вы можете сначала просто выбрать интересный вам товар, а только после этого зайти на официальный сайт сервиса.

  Скопируйте адрес ссылки на товар с Алиэкспресс и вставьте ее в это окно.

 

 

  Если следовать инструкции, вы вскоре снова окажетесь на странице данного товара, только в этот раз кэшбэк уже будет активирован.

 

Заказ через браузерное расширение

  Расширение для браузера есть практически у всех сервисов и между собой они отличаются только дополнительными функциями. Основные все выполняют одинаково. Так что следующая инструкция будет наиболее универсальной.

  - Для начала, разумеется, нужно скачать расширение. Кнопка для этого, как правило, находится на самом видном месте официального сайта кэшбэк-сервиса. После нажатия на нее вас ждет полная и подробная инструкция как скачать и активировать расширение. Воспользуйтесь ей.

 

 

  - После скачивания сбоку в вашем браузере появится значок расширения. Он будет немного менять свой внешний вид в зависимости от того, есть ли отложенная скидка на данный товар или нет.

 

 

  - Как и обычно, заходите на Алиэкспресс и просматривайте интересные вам товары. Как только вы заходите что-то приобрести, не добавляйте вещь в корзину, а для начал откройте страницу расширения, нажав на его значок.

  - Окно расширения выглядит следующим образом. Здесь дана минимальная информация о том, каков размер кэшбэка и можно ли его, вообще, активировать. Чуть ниже кнопка для активации. Вам необходимо на нее нажать.

 

 

  - Через несколько секунд появится сообщение о том, удачно ли прошла активация кэшбэка. Если все в порядке можете делать покупки.

Обратите внимание на то, что активировать кэшбэк вы можете сразу же после того, как зайдете на сайт. Однако, если вы проведете там несколько часов и при этом сделаете покупку только в самом конце, может быть такое, что кэшбэк вам не зачитается. Поэтому мы и рекомендуем активировать его сразу же после того, как вы примете решение о покупке.

 

Заказ через мобильное приложение

  Найти приложение сервиса, которым вы пользуетесь можно в магазине AppStore или GooglePlay. Для этого достаточно ввести его название в поисковую строку. Дальше все происходит следующим образом:

  - Зайдите в приложении. Как правило, перед тем, как начать им пользоваться вам предложат посмотреть небольшой обзор его функций. Рекомендуем вам с ним ознакомиться.

 

 

  - Дальше нужно войти в свой профиль или же создать новый.

  - Когда все подготовительные работы закончены, можно открыть раздел под названием «Магазины» или что-то в этом роде.

  - Здесь снова действует такой же принцип, что и на основном сайте компании. Магазин Алиэкспресс находится на самом верху списка.

 

 

  - Когда вы нажмете на соответствующую кнопку, перед вами откроется небольшое описание магазина.

  - Если вы знакомы со всеми правилами покупки, вам остается только нажать на кнопку активации кэшбэка.

  - После этого действия вас направит на приложение Алиэкспресс, либо на мобильную версию сайта. Здесь вы можете совершать свои покупки и затем получить частичный возврат денег на Алиэкспресс.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss