Главная Новости

Мойка для кухни Schock Galaxy 60 (N-100) Cristadur

Опубликовано: 23.08.2018

видео Мойка для кухни Schock Galaxy 60 (N-100) Cristadur

Кухонная мойка (двойная)

Врезная установка - способ установки, при котором в столешнице вырезается отверстие под размер мойки.


Кухонная мойка Franke Polar PXL 611-60 обзор и распаковка Franke PXL 611-60 reviw and unboxing

Данный параметр подразумевает, что мойки будут устанавливаться поверх столешницы.

Как правило размер отверстия под мойку на 2 см (20 мм) меньше внешнего размера мойки.

Пример:

Внешний размер мойки - 800х500 мм. Размер отверстия под данную мойку - 780х480 мм.

Установка мойки под столешницу - также один из вариантов врезной установки.

В столешнице вырезается отверстие равное размерам чаши, сама мойка крепиться снизу столешницы и закрепляется специальными клипсами.

Визуальный эффект - стильная, дорогая, функциональная кухонная мойка.

Вы легко сможете протирать столешницу, сбрасывая все крошки и кожуру от овощей и фруктов прямо в мойку.

Важно: при таком монтаже, столешница должна быть выполнена из водонепроницаемого материала (натуральный или искусственный камень, стекло)

База для встраивания кухонной мойки — в этом параметре указывается минимальный размер шкафа, куда будет устанавливаться мойка. Ширина базы/шкафа может быть меньше ширины мойки, так как крыло мойки может заходить на соседний предмет.

Мойка с одной крупной чашей - это стандартный и самый распространенный вариант для среднестатистической семьи. Это оптимальное решение для малогабаритных помещений. Такая мойка сочетает компактность и удобство в эксплуатации. Мойки с одной чашей могут дополняться крыльями. При выборе одночашевой модели особое внимание следует уделить глубине, от которой прямо зависит эргономика и уровень комфорта.

Мойка, которая не оснащена дополнительными рабочими поверхностями - крыльями. Такие модели компактны, идеально подходят для малогабаритных кухонь. В остальном функциональные возможности подобной кухонной мойки ни чем не ограничены, тут также есть донный клапан, перелив, можно использовать различные аксессуары - коландеры, разделочные доски, корзины для посуды и т.д.

Мойка с расположенным внутри чаши механизмом, предотвращающим перелив воды в случае засорения или перекрытия центрально слива. Специальное отверстие, соединенное с канализационном стоком, он располагается вблизи верхней кромки чаши на её боковой поверхности. Основное предназначение перелива - обеспечить безопасность и исключить возможность переливания воды, затопления квартиры и соседей.

rss