Главная Новости

Блузка с баской (63 фото): с чем носить, как сочетать цвет, какая модель подойдет, куда можно пойти, образы 2018

Опубликовано: 23.08.2018

видео Блузка с баской (63 фото): с чем носить, как сочетать цвет, какая модель подойдет, куда можно пойти, образы 2018

Модные блузки с баской весна - лето 2018.

В нынешнем сезоне вернулась в моду элегантная модель блузок, которая способна визуально уменьшить и подчеркнуть вашу талию. Речь идет о блузках с баской. Баска представляет собой особый элемент на одежде, который выполнен в виде специального пояса, пришитого на уровне талии. Такая деталь применяется для создания классических женственных образов.



Баска может быть сшита из того же материала, что и блузка, либо из материалов других цветов и текстур. Модельеры предлагают широкий выбор исполнения баски – асимметричные, многослойные, ниспадающие крупными волнами или воздушно-невесомые.


Блузки с баской для полных

Какая модель подойдет?

Наличие широкой оборки скрывает мелкие недостатки фигуры, поэтому блузки с баской могут позволить себе даже дамы с достаточно пышными формами. Данная модель обладает уникальной способностью подчеркивать линию талии таким образом, чтобы создавался эффект идеальной фигуры в форме песочных часов.


Как сшить блузку без выкройки за час?

Однако к выбору такой блузки следует подойти с особой тщательностью. Ведь даже незначительная мелочь способна испортить весь образ. Для пышных дам подойдет модель с укороченной передней и удлиненной задней частью. Она скроет излишнюю полноту бедер и подчеркнет грудь.

Для худых женщин с достаточно широкими плечами подойдет пышная баска по линии талии. Она сделает фигуру более пропорциональной. Для обладательниц узкой талии и полных бедер подойдут абсолютно любые модели блузок с баской.

Без рукавов

Модели без рукавов больше подходят для теплого времени года. Они способны подчеркнуть соблазнительную прелесть хрупких плеч.

Для делового стиля можно скомбинировать обтягивающую юбку-карандаш и блузку с баской без рукавов из легкой тонкой ткани. Шелк или тонкий хлопок позволят вам чувствовать себя комфортно даже в жаркий летний зной.

С коротким рукавом

Вариант блузки с баской с коротким рукавом подходит для праздничного или офисного наряда. Короткий рукав может быть прямым или расклешенным. Такую блузку можно надеть даже на деловые встречи, при этом вы будете выглядеть строго и стильно.

С длинным рукавом

Если на улице прохладно, то это не повод для тяжелой и плотной одежды. Блузки с длинным рукавом позволят вам выглядеть великолепно даже в холодное время года. Их можно комбинировать с классическими брюками, прямыми или зауженными юбками.

В этом сезоне на пике моды блузки с баской и длинным рукавом из тонких прозрачных тканей, например шифона. Если по какой-либо причине вы хотите закрыть руки, то такая модель вам идеально подойдет.

С воротником

Воротник для блузок с баской имеет особое значение. Здесь главное — не переборщить. Он должен подчеркивать общий вид, не изменяя пропорциональность фигуры. Лучше отказаться от слишком широких воротников. Эффектно смотрятся воротнички-стойки или ниспадающие на плечи мягкие воротники. Они позволят вам кокетливо прикрыть зону декольте, визуально увеличив грудь.

Рюши на блузке придают женственности образу.

Баска может быть выполнена не одним слоем ткани, а рюшами. Правильно подобранная баска с рюшами отлично скроет недостатки фигуры. Для девушек с узкими бедрами такие блузки просто находка. Они визуально увеличивают бедра, делая фигуру более женственной.

С кружевом

Кружево в этом сезоне на пике популярности. Модельеры создали целые коллекции блузок с применением этого уникального декора. Кружевные рукава и воротники, спинки и вставки являются олицетворением роскошной утонченности.

Кружево особенно эффектно смотрится в комбинации с нежным шелком.

Шифон придает образу пикантную сексуальность. В такой блузке вы сможете отправиться на романтическое свидание или модную вечеринку. Легкая прозрачность ткани сделает ваш образ загадочным и привлекательным. В сочетании с мини-юбкой или джинсами-скинни такой наряд вскружит голову любому мужчине.

Сочетаем цвет

Белый верх и черный низ — самое популярное требование придирчивого офисного дресс-кода. Белая блузка сочетается с любыми классическими комбинациями одежды. В таком образе вы всегда будете выглядеть сдержанно нарядно и при этом строго официально.

Черный цвет блузки подойдет для вечерних и праздничных образов. Баска у таких блузок может быть выполнена из белого контрастного материала. Оригинально смотрятся на черном фоне кружевные или атласные баски.

В этом сезоне интересной комбинацией будет черная блузка с желтым, красным, белым, синим и даже зеленым низом. Однако следует воздержаться от темно-синего, насыщенно-коричневого или черного тонов. Блузка может слиться с низом, и образ потеряет свою эффектную изюминку.

Синий цвет подходит к красному, белому или желтому низу. Выбирайте тон юбки или брюк в соответствии с особенностями вашей фигуры. Неплохо смотрятся блузки с баской в синем исполнении в сочетании с джинсами. Стоит лишь отметить, что рваные или широкие джинсы здесь будут абсолютно неуместны.

Блузка с баской в красном цвете должна быть на вооружении каждой модницы. Она придаст образу сексуальную соблазнительность. Такие блузки в сочетании с черной юбкой-карандаш являются бессмертной классикой. Яркий образ требует особого внимания к мелочам. Не следует использовать массивную бижутерию, также воздержитесь от помады насыщенного красного цвета.

Зеленый цвет наиболее актуален в этом сезоне. Он отлично комбинируется с белым или черным низом. Подобрав туфли в тон, вы получите стильный и яркий образ.

Куда можно пойти

Блузка с баской скорее относится к традиционной классике. Однако, правильно скомбинировав с остальными вещами, вы можете позволить себе создавать образы на основе таких моделей, подходящие даже для дискотек.

Для вечеринок

Если вы собираетесь на модную вечеринку, наденьте блузку с баской в сочетании с мини-юбкой или узкими джинсами. В таком наряде вы будете выглядеть сногсшибательно.

Для девушек с неидеальной фигурой тоже есть отличный вариант — скомбинируйте прямые брюки темных тонов с кружевной блузкой с баской. При этом не используйте объемных деталей. Сексуальная сдержанность всегда ценилась среди сильной половины.

Темный верх визуально стройнит, а правильно подобранная баска выгодно скорректирует линию талии и пышность бедер. Обладательницы большой груди смогут позволить себе глубокое декольте, а стройные дамы показать прелесть точеной спины. Кроме того, дамам со стройными формами подойдут блузки с баской из кожи. Такой образ выглядит невероятно оригинально и стильно.

Офисный стиль требует строгости и сдержанности. Блузки должны быть сшиты из плотных или легких непрозрачных тканей. Отдайте предпочтение спокойным расцветкам. Это могут быть как однотонные модели, так традиционная полоска, горошек или ромбик. Главное, чтобы текстура и дизайн ткани не были резкими.

Блузка может быть иметь воротник, длинный или короткий рукав. Вполне допустимо неглубокое декольте и ненавязчивая отделка бисером, кружевом или искусственным жемчугом. Сотрудницам банков и госслужащим дамам лучше отказаться от моделей без рукавов.

Легким вариант блузки с баской является модель, выполненная из тончайших нежных тканей. Изысканный шелк или приятный хлопок обладают отличными гигиеническими свойствами. Они прекрасно впитывают влагу, позволяя телу дышать. В них вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Не следует выбирать модели из синтетики. Несмотря на более привлекательную стоимость, такие блузки доставят вам массу неудобств. А дамам с высокой чувствительностью кожи они в принципе противопоказаны. Соприкасаясь с телом, особенно влажным, синтетика способна вызывать аллергические реакции и раздражение.

Вечерний образ требует соблазнительной притягательности, изысканных декоров и утонченных деталей. Спокойные тона и откровенные вырезы, полупрозрачные ткани и кружево — вот главные элементы вечернего наряда. Блузка с баской может быть выполнена из одного типа ткани или иметь комбинацию из них. Например, сочетание шелка и кружева выглядит потрясающе. Дополните такой образ обтягивающей юбкой, драгоценными украшениями и высокими шпильками – успех вам будет обеспечен.

rss